Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 7x7 в Йошкар-Оле

7x7 в Йошкар-Оле

Сайт будет ориентирован на гражданскую журналистику

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не правозащитники и вечно недовольные журналисты, а обычные граждане –жители глубинки и районных центров, общественники, городские интеллектуалы – неравнодушные люди, желающие рассказать о проблемах и радостях, должны стать движущей силой проекта «7x7 – Горизонтальная Россия» в Марий Эл.

 

 

Об этом шла речь на семинаре проекта в Йошкар-Оле. Несмотря на то, что и правозащитники, и журналисты были представлены в достаточном количестве, не они должны играть главную роль в создании сайта, ориентированного на гражданскую журналистику. Недавно зарегистрированные и потенциальные блоггеры узнали от модераторов: главного редактора «7x7» Елены Соловьёвой и блоггера и, по совместительству, секретаря наблюдательного совета проекта Игоря Сажина – зачем им, жителям Сыктывкара, понадобилось будоражить Йошкар-Олу.

 

Игорь Сажин

 

Наша республика становится восьмым регионом присутствия «7x7»  Решение о том, каким будет региональный сайт принимают главные действующие лица – блоггеры. Культура вообще и национальная культура в частности, прозрачный бюджет, экология и сфера образования, ЖКХ и другие проблемные сферы, открытость чиновников и права социально уязвимых групп – список тем, открытых для обсуждения может пополняться по мере появления новых действующих лиц. Стать блоггером, можно войдя в соответствующий раздел на региональной вкладке, а вот уже зарегистрировавшиеся блоггеры, пришедшие в конференц-зал гостиницы «Вирджиния» для начала определили 27 направлений, которые были бы интересны и важны аудитории сайта в Марий Эл.

 

 

На «7x7» принято высказывать своё свободное мнение, и именно здесь могут появляться полярные точки зрения. При этом, одна из задач сайта – использовать энергетику пассионарных маргиналов для принятия конструктивных решений. Ну, а получится ли это в нашей республике – покажет будущее. Конструктивным состоявшийся разговор признала вся разношёрстная компания.

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Арест Тимура Иванова мог разрушить план Шойгу по созданию нового министерства
Мнение
29 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Из нашей обширной родни ленинградскую блокаду пережили только два человека
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоСМИ