Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутаты взялись за искоренение дурных наклонностей

Депутаты взялись за искоренение дурных наклонностей

Йошкар-Олинские депутаты требуют запретить распивать алкогольную продукцию и пиво в общественных местах

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Собрание депутатов Йошкар-Олы выступило с обращением к коллегам из Государственного Собрания Марий Эл, чтобы те, в свою очередь, направили в адрес Государственной Думы документально оформленную законодательную инициативу, запрещающую употребление алкогольных напитков во всех общественных местах.

 

Йошкар-Олинские депутаты требуют запретить распивать алкогольную продукцию, пиво и пивные напитки во дворах, на лестничных площадках, на территориях парков, не говоря уже о парках и территориях, предназначенных для занятий физической культурой и спортом.

 

Импульсом для проявления законотворческой инициативы (формально этим правом наделены региональные парламенты) для городских народных избранников стали многочисленные и регулярные обращения общественных организаций, правоохранительных органов, средств массовой информации, да и обычных горожан.

Ну, а статистическим фоном этого обращения служит информация, с которой министр внутренних дел Марий Эл Вячеслав Бучнев выступил перед депутатами уже Государственного Собрания. 18 октября, он сообщил присутствующим во Дворце Конгрессов Марий Эл народным избранникам о том, что за 9 месяцев 2012 года, лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено 54 убийства, 75 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 13 изнасилований и 122 грабежа. За этот же период число преступлений, совершённых пьяными несовершеннолетними жителями республики, выросло в два раза. Среди 14 регионов Приволжского Федерального округа по удельному весу подобного рода преступлений (т.е., совершённых в состоянии алкогольного опьянения), Марий Эл занимает 10-е место.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему губернатор не предлагает скидываться заработком в благотворительные фонды на добрые дела?
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 ноя 2012 19:19

Кстати, в Сосновой роще тоже теперь пить нельзя. Прощайте шашлыки...

geptil
1 дек 2012 03:26

Шашлыки вроде не пьют, а едят...

1 дек 2012 04:43

Спасибо, кэп!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоСтатистика