Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. 21 ноября: закон об «иностранных агентах» в действии

21 ноября: закон об «иностранных агентах» в действии

В ночь на 21 ноября на здании «Мемориала» в Малом Каретном переулке появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент. I Love USA». Рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ночь на 21 ноября на здании «Мемориала» в Малом Каретном переулке появилась сделанная краской надпись: «Иностранный агент  USA». Рядом с табличкой «Мемориала» были расклеены стикеры с текстом: «Иностранный агент».

 
 
Акция неизвестных пришлась на 21 ноября не случайно. Именно сегодня вступает в силу так называемый закон «об иностранных агентах» — закон, который «Мемориал» считает антиправовым и аморальным.
 
«Мемориал» подтверждает свою первоначальную позицию: мы не намерены регистрироваться в качестве «иностранного агента». Появление же надписи на стенах здания «Мемориала» расцениваем как сознательное оскорбление памяти миллионов людей, погибших в ГУЛАГе.
 
Как пояснил  председатель совета правозащитного центра «Мемориал», член правления одноимённого международного историко-просветительского общества Олег Орлов, в полицию уже подано соответствующее заявление, в котором содержится просьба о возбуждении уголовного дела по статье «вандализм».
Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 ноя 2012 00:44

Власть назначила тех, кого надо ненавидеть. Вот и полилась ненависть рекой. Сначала пишут, а потом будут унижать, потом будут бить. И самое постыдное, что всю эту чехарду в России раскручивает власть. Они как будто не знают какого джина они выпускают.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мемориал*ОбществоПолитикаПрава человека