Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Пираты выходят на улицы

Пираты выходят на улицы

"За Луркморье, за свободу, за вами уже выехали!" - под такими лозунгами проведет митинг против законодательства о цензуре Пиратская партия России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последние несколько дней в «черный список» попали несколько популярных ресурсов, блокировка которых возмутила всех. Это энциклопедия интернет-мемов Луркморье, электронная библиотека Либрусек, ресурс EVE-online, на котором были опубликованы советы для любителей компьютерных игр, о том, как употреблять игровые «наркотики». Пострадали также сайты посвященные борьбе с суицидами. Пиратская партия России считает, что все это доказывает абсурдность и неэффективность закона «О цензуре» (Федеральный закон № 139-ФЗ от 28 июля 2012 года). И потому она выходят с митингом в офф-лайн.

 
Митинг пройдет в субботу 17 ноября с 11.00 до 12.30 у памятника Карлу Марксу на площади Революции. Власти Москвы отказали Пиратской партии в согласовании пикета, и местом под митинг поделилась Российская Коммунистическая Рабочая Партия, у которой уже был согласован митинг в это время.
 
- Нас пытаются обмануть, под видом борьбы за безопасность наших детей в России водится цензура. - заявил Павел Рассудов, председатель Штаба конвента Пиратской партии России. - Первые ее проявления мы уже увидели, прошедшие блокировки сайтов глупы и бессмыслены. При этом, наши дети так и остались беззащитными перед угрозой насилия и наркомании. Полгода назад, когда только принимался, как мы его называем, закон "О цензуре", пираты уже выходили на митинг к памятнику Марксу и предупреждали о том, что будут блокироваться невинные сайты. Депутаты в ответ нас уверяли, что никакой цензуры не будет, и что до 1 ноября будут внесены поправки, согласованные с общественностью. Никаких поправок в закон внесено не было! Более того, депутаты узнали, что их закон легко обойти, и теперь хотят запретить анонимайзеры и другие технические средства бесцензурного доступа к информации, а также сайт Пиратской партии, предоставляющий доступ к заблокированной информации.За последние несколько дней в «черный список» попали несколько популярных ресурсов, блокировка которых возмутила всех. Это энциклопедия интернет-мемов Луркморье, электронная библиотека Либрусек, ресурс EVE-online, на котором были опубликованы советы для любителей компьютерных игр, о том, как употреблять игровые «наркотики». Пострадали также сайты посвященные борьбе с суицидами. Пиратская партия России считает, что все это доказывает абсурдность и неэффективность закона «О цензуре» (Федеральный закон № 139-ФЗ от 28 июля 2012 года). И потому она выходят с митингом в офф-лайн.
 
Митинг пройдет в субботу 17 ноября с 11.00 до 12.30 у памятника Карлу Марксу на площади Революции. Власти Москвы отказали Пиратской партии в согласовании пикета, и местом под митинг поделилась Российская Коммунистическая Рабочая Партия, у которой уже был согласован митинг в это время.
 
- Нас пытаются обмануть, под видом борьбы за безопасность наших детей в России водится цензура. - заявил Павел Рассудов, председатель Штаба конвента Пиратской партии России. - Первые ее проявления мы уже увидели, прошедшие блокировки сайтов глупы и бессмыслены. При этом, наши дети так и остались беззащитными перед угрозой насилия и наркомании. Полгода назад, когда только принимался, как мы его называем, закон "О цензуре", пираты уже выходили на митинг к памятнику Марксу и предупреждали о том, что будут блокироваться невинные сайты. Депутаты в ответ нас уверяли, что никакой цензуры не будет, и что до 1 ноября будут внесены поправки, согласованные с общественностью. Никаких поправок в закон внесено не было! Более того, депутаты узнали, что их закон легко обойти, и теперь хотят запретить анонимайзеры и другие технические средства бесцензурного доступа к информации, а также сайт Пиратской партии, предоставляющий доступ к заблокированной информации.
Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииИнтернетОбществоПротест