Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Студенты смогут отправиться на обучение в Польшу

Студенты смогут отправиться на обучение в Польшу

Обучающие визиты послужат обмену опытом в области демократических и рыночных преобразований, построения государства права, развития местных сообществ и гражданских инициатив

Мария Сафронова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Study Tours to Poland (STP) – это обучающие визиты в Польшу для студентов, молодых специалистов и профессионалов из стран Восточной Европы. Визиты служат знакомству с Польшей и обмену опытом в области демократических и рыночных преобразований, построения государства права, развития местных сообществ и гражданских инициатив.



Study Tours to Poland были основаны в 2004 г. и являются частью программы Польско-Американского Фонда Свободы «Преобразования в регионе» – RITA, реализуемой с 2000 года Фондом «Образование для демократии». Начиная с 2007 года координатором STP является Коллегия Восточной Европы им. Яна Новака-Езёранского из Вроцлава.

 

В рамках данного блока STP приглашаются активные и любознательные  студенты из Беларуси, Молдовы, Украины и Российской Федерации ( Брянская область, Калининградская область, Ленинградская область и город Санкт-Петербург, Новгородская область) на продолжающиеся более 10 дней визиты в польских академических центрах. В ходе встреч, которые организуются опытными неправительственными организациями, студентам предоставляется возможность познакомиться с польской академической средой, гражданскими организациями, встретиться с лидерами публичной жизни, принять участие в лекциях, практических занятиях, семинарах, культурных мероприятиях. STP для студентов координирует Фонд „Боруссия” из города Ольштын.

 

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ STUDY TOURS TO POLAND?

 

В Программе Study Tours to Poland могут принять участие успешные студенты вузов, активно участвующие в общественной жизни и соответствующие следущим формальным требованиям:

  1. В возрасте 18 - 21 лет (рожденные 1 июля 1991 - 31 декабря 1994 года);
  2. являющиеся гражданами Беларуси, Молдовы, Украины и Российской Федерации;
  3. обучающиеся в Беларуси, Молдове, Украине и Российской Федерации (в Брянской, Калининградской, Новгородской, Ленинградской областях и городе Санкт-Петербург);
  4. имеющие действительный заграничный паспорт (срок действия паспорта должен истекать не раньше 30 сентября 2013);
  5. не принимающие ранее участие в Программе Study Tours to Poland и в Программе Study Visit in Gdynia.

Процедура подачи заявок на участие в Программе БЕСПЛАТНАЯ!

Внимание!  Подробнее о конкурсе...


Что обеспечивается в рамках программы Study Tours to Poland?

  • проживание и питание в Польше;
  • частичное возмещение путевых расходов;
  • программные расходы.

 

Как подать заявку?

1) Приготoвь отсканированные или сфотографированные приложения в файлах формата pdf, tif или jpg, размер каждого из которых не должен превышать 500 КВ:

  • заграничный паспорт (страница с личными данными и фото),
  • зачётная книжка - страница с оценками за последние 2 законченных семестра (для студентов первого курса – аттестат зрелости),
  • рекомендательное письмо, написанное руководителем, преподавателем , лидером неправительственной организации, начальником и т.п. (cогласно инструкции), заверенное подписью и печатью
  • заявление кандидата о том, что он не принимал ранее участие в Программе Study Tours to Poland и Программе Study Visit in Gdynia (cогласно образцу).

Внимание! Отсканированные файлы просим называть соответственно их содержанию, добавляя фамилию кандидата. Название файлов необходимо записывать латинскими буквами так, чтобы было понятно, какой документ находится внутри: pasport_ivanova, ocenki_ivanova, rekomendacia_ivanova, zaiavlenie_ivanova. Просим не вставлять в название файлов никаких других графических знаков: кавычек, точек, запятых, скобок, слэшей итд.


2) Заполни анкету он-лайн на следующей странице. Перед отправлением анкеты проверь правильность написания адреса твоей электронной почты! Не отправляй свою анкету несколько раз!

Внимание! На заполнение анкеты у тебя 25 минут! Нет возможности создания рабочей версии документа! Рекомендуем предварительно ознакомиться с вопросами анкеты перед ее заполнением.


3) Удостоверься в отправлении заявки (подтверждение приходит автоматически на e-mail указанный тобой в анкете)


Переход на следующий уровень возможен только при наличии сканов документов - проверь готовы ли они и названы соотвествующим образом!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Откуда взялась традиция отмечать 30 октября День памяти жертв политических репрессий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гайзер