Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Красное знамя» вновь пытаются выселить из Дома печати

«Красное знамя» вновь пытаются выселить из Дома печати

Главред старейшего издания Коми намерен делать какие-либо «движения» только после судебного решения

Елизавета Кустова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, «квартирный скандал» впервые разгорелся вокруг старейшего издания Коми около двух лет назад. Тогда газету попросили освободить занимаемые «квадраты» из-за долгов.

Фото komikz.ru

- Ситуация повторяется один в один, - заявил«7x7» главный редактор газеты Евгений Горчаков. - Нам пытаются «всучить» какие-то предписания. Договор аренды с собственником помещений формально закончился в конце июня. Но нашего письменного согласия съехать не было. Юридически договор был пролонгирован и может быть расторгнут только в судебном порядке, - пояснил он.

Какие-либо «движения» со стороны сотрудников газеты будут только том в случае, если республиканское Агентство по управлению имуществом обратится в суд.

- Это займет 5 месяцев, а то и полгода. Если суд решит, что мы неправы — съедем, - говорит Евгений Горчаков. - Если руководитель Агентства хочет запомниться тем, что выселил старейшее издание республики — его право.

Заявления о том, что газета якобы уже покидает арендуемые помещения — преждевременны и неуместны, подчеркнул руководитель издания, а долги за аренду и «коммуналку» он считает поводом для очередного давления на газету.

- У нас проблемы с рекламой, нам перекрыли посещение учреждений культуры, сейчас на газету происходит очередное давление. Все решаемо. Да, долги есть, и они частично погашаются, - заверил Горчаков.

О намерениях крупного акционера «Красного знамени» Алексея Колегова «приютить» «бездомных» журналистов, главред газеты и слышать не хочет.

- Если совсем станет «туго», хотя, уверен, до этого не дойдет, я найду других союзников — за деньги или бесплатно, и решу этот вопрос, - подчеркнул собеседник «7x7». - В коллективе паники нет, работаем в штатном режиме.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
«Министерство счастья»
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
увы
18 окт 2012 21:38

К сожалению, есть решение суда о выселении. Его можно предъявлять в течение трех лет. Так что легко могут выселить без всяких судов. Если исполлист предъявят к исполнению, то судебные приставы обязаны будут его исполнить.

glavred
18 окт 2012 22:03

После решения суда был составлен новый договор аренды, т.ч. ИМХО решение уже не имеет юридической силы

вы к адвокатам сходите
19 окт 2012 00:06

Кто вам сказал такую чушь? Решение суда вступившее в законную силу не отменено. И исполнительный лист может быть предъявлен в любое время. Судебным приставам достаточно получить исполлист и они должны по нему возбудить производство. Если "КЗ" добровольно не выселятся, то приставы вышвырнут силой. А за попытку сопротивления, каждого, кто попытается воспрепятствовать их действиям, привлекут к уголовной ответственности. Причем приставы будут вправе применить физическую силу по отношению к тем, кто будет им препятствовать. Сходите к любому адвокату. Желательно с опытом работы, и любой вам это подтвердит.

glavred
19 окт 2012 07:45

Тогда оспаривался старый договор. Сейчас спор идет по новому, старый уже не действует, соответственно нужно новое решение суда. я так думаю))

19 окт 2012 01:06

Решение суда...,законная сила...Пусть интервью Навального на первой станице напечатают))))http://onlinegazeta.info/komi/komi_gazeta_krasnoe_znamya_online.htm имеющие мозги поймут))

решайте быстрее
19 окт 2012 11:37

Вы ошибаетесь. Если есть решение суда вступившее в законную силу, то исполлист по нему может быть предъявлен в течение трех лет. И он имеет законную силу. Приставы обязаны исполнять исполлист и не вправе обращать внимания на ваши аргументы о новом споре. Для них достаточно наличие исполлиста и решения суда. Решение суда не отменено. Выбросят все на улицу, а помещения опечатают. Оказавших неповиновение или сопротивление привлекут к ответственности. Поэтому решайте вопрос быстрее. Если придет Постановление от приставов о возбуждении исполпроизводства, то придется его выполнить. Иначе можете получить уголовную судимость.

glavred
19 окт 2012 13:33

Проконсультировался с адвокатами. Они подтвердили, что моя позиция правильная. Прежний догвоор не действителен и решения по нему тоже. И вообще посоветовали поменьше читать))). Т.ч. не надо грязи.

ню-ню
19 окт 2012 13:39

Ню-ню. Энти адвокаты вам передачки будут носить, если вас посадют? Вы сходите к опытным адвокатам. Имеющим большой стаж работы. Может быть ваши прикалываются над вами, а может просто неопытные.

Родина-мать
19 окт 2012 13:47

Позиция очень детская: "мне не важны доводы и аргументы, я все равно прав".

детский сад
19 окт 2012 14:14

Позиция не просто детская, а позиция типично инфантильного, слабого человека. Попытаться спрятаться от проблемы. Вместо того, чтобы срочно искать помещение для редакции, попытка спрятаться. Авось не тронут. А если тронут? Нельзя же быть таким безответственным. За вами стоит коллектив редакции, читатели газеты. Будьте более ответственны в конце-то концов.

Сто пудов.
19 окт 2012 15:03

Сидят в центре города. Оборзели. Типография и та съехала на окраину. А помещения в аренду сдали. Бизнес, мать его за ногу.

норыч - инжеНегр
19 окт 2012 15:05

зачем газете арендовать помещения? газету можно издавать виртуально и работать на дому.
зачем интернет то изобретали?

Светлана
19 окт 2012 21:52

Люди! только у меня проблемы с сайтом - не могу выйти на "Красное знамя" - или повсеместно такая фигня?

света
22 окт 2012 23:58

звезда минета))))

ага)))
22 окт 2012 23:56

говногазета

неа
26 окт 2012 22:49

это фошистская газета!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиСМИ