Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Минрегионразвития РФ низко оценило эффективность работы органов исполнительной власти Коми в 2011 году

Минрегионразвития РФ низко оценило эффективность работы органов исполнительной власти Коми в 2011 году

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ в 2011 году, составленном Министерством регионального развития России, Коми  оказалась среди аутсайдеров, заняв 66 место среди 83 регионов страны.
 
На днях министр регионального развития России Олег Говорун выступил на заседании Правительства РФ с докладом об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов. Ежегодная оценка выставляется  минрегионом субъектам федерации по совокупности 74 показателей в 4 сферах: госуправления, образования, здравоохранения и ЖКХ. Учитываются результаты работы региональной власти, оценка их населением, а также эффективность расходования бюджетных средств.
 
По результатам комплексной оценки за прошлый год десятку регионов с лучшими показателями составили Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Чувашия, Пермский край, Москва, Омская, Тамбовская, Костромская и Астраханская области. Министр регионального развития представил на заседании проект правительственного постановления о распределении грантов среди лидеров, размер которых варьируется от 70 до 160 млн. руб.
 
В пятерке регионов с худшими показателями эффективности деятельности органов исполнительной власти оказались Якутия, Калмыкия, Тверская, Сахалинская и  Магаданская области. 
 
Коми расположилась в списке регионов-аутсайдеров, заняв 66 место. Среди субъектов Северо-Западного федерального округа хуже, по мнению экспертов минрегионразвития, работали в прошлом году лишь органы исполнительной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа (75 и 73 места). Прочие соседние с Коми регионы оказались в рейтинге на более высоких позициях: Вологодская область — на 57 месте, Кировская, Свердловская области и Пермский край — соответственно, на 34, 16 и 7 местах. 
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В России уже есть целых два крупных города, которые ненавидят пропагандиста Владимира Соловьева
Мнение
10 октября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Почему нужно писать жалобы на нарушения ваших прав в военкомате
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 авг 2012 21:37

Коми много внимания уделяет экстремистам, которых в регионе нет. Пора начать уважать граждан и служить им, а не против них. И всё наладится.

нквд
28 авг 2012 03:25

Да нет Эмет, не наладится. Да и к чему? Когда подведут итог по всем -по всем-по всем показателям, вот тогда Коми займёт первое место в Северо-Западном регионе, как самый худший регион. Пока во власти "свои да наши" - ничего изменить не получится. Надо в шею гнать из министерств всё наследие Торлопова и набирать новую команду. Пусть приедут из других регионов со свежими идеями и шевельнут Республику как следует.Контракт-повышение показателей за 4 года работы - не справился вали, справился - получай дальше бюджетную зарплату. И никакого бизнеса - пусть пашут за зарплату. А то на бумажках торлоповской эпохи меняют даты и все в том же состоянии остаётся...

Айсович - НКВД ?
1 сен 2012 00:12

Причём Торлопов ?
Гайзера В. - назначил криминал - Спиридонов Ю.А. и Цхадая Н.Д.
Цхадая Н.Д. - уже 2-а года внедряет своих подельников во все структуры исполнительных и надзорных органов - террорезируя всё население РК.
С Эмет не согласен - экстремистами и террористами являются;-
прокуратура,
МВД,
СУ СКРФ в РК,
Суды всех уровней РК !!!
Вот где поле деятельности - для ФСБ !!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть