Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мировой суд оправдал Каспарова

Мировой суд оправдал Каспарова

Оппозиционера и 13-го чемпиона мира по шахматам накануне оправдали по обвинению в участии в несанкционированной акции. Судья Екатерина Веклич усомнилась в показаниях полицейских, которые противоречили выступлениям других свидетелей.

Дмитрий Краюхин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Мировой участок Хамовнического суда в пятницу неожиданно для всех оправдал известного оппозиционера Гарри Каспарова, которого обвиняли в нарушении "антимитингового закона" после вынесения обвинительного приговора участницам группы Pussy Riot. Суд счел, что Каспаров не совершал инкриминированного ему "участия в несогласованной массовой акции".
 
Несколько дней назад Каспаров без объяснения причин был задержан около Хамовнического суда и доставлен в полицию, где на него был составлен протокол об административном правонарушении.
 
Кроме того, Каспарова обвинили в том, что он, сопротивляясь полиции, укусил участвовавшего в задержании прапорщика - о своей готовности выступить в качестве свидетеля обвинения по этому делу выступил член ОНК Москвы Антон Цветков.
 
Рисунок с сайта BestToday.ru
 
Каспаров заявил, что теперь намерен привлечь к суду полицейских, которые незаконно его задержали неделю назад у Хамовнического суда во время вынесения приговора 
Материалы по теме
Мнение
2 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Вечная память Алексею!
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаПротестСиловики