Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не забудем, не простим

Не забудем, не простим

Бурангулов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове  22 июля на улице Воровского был сбит молодой человек и двое его друзей. Его имя Максим Марков. Когда он с друзьями переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, в них врезалась машина помощника депутата, Насонова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Травмы Максима были не совместимы с жизнью, и он погиб. Остальные пострадавшие в ДТП получили серьезные травмы.


Дело приобрело резонанс, когда в ночь с 27 на 28 июля около двухсот их друзей, скандируя «Смерть убийце» и «Один за все и все за одного», устроили несогласованное шествие от места аварии к травматологической больнице, где находился Насонов, после полученных ножевых ранений, нанесенных отцом погибшего мальчика.

Сразу после выписки из больницы, виновник ДТП был помещен в следственном изолятор, но это не успокоило друзей погибшего.

На девятый день со смерти молодого человека, первого августа, его друзья и родственники дважды побывали на месте аварии, чтобы почтить память Максима. Утром около сотни человек, возложили цветы к пешеходному переходу и несколько раз проскандировали «Марков Максим, не забудем, не простим».
 

А вечером, около 23 часов, именно в то время, когда и произошло роковое ДТП,  молодежь вернулась,  чтобы поставить свечки в память об ушедшем друге. Сотрудники полиции, сопровождавшие мероприятие, следили за тем, чтобы собравшиеся не выходили на проезжую часть и не препятствовали акции памяти, которую по форме можно было назвать митингом.

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Психиатрическая диагностика не так надежна, как нам кажется
Мнение
3 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Очень важно снижать уровень алкогольной зависимости населения, но государству это не нужно
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лещ
2 авг 2012 20:37

Виновный должен сидеть в тюрьме,а кому умирать,а кому жить - решать не нам

2 авг 2012 21:38

Виновник должен быть жестоко наказан...Конечно, не мы решаем, какое Насонов должен понести наказание...НО очень хочется чтобы он не смог отвертеться и действительно понес самое суровое наказание... я бы пожизнено садила таких как он.. Макс ни в чем не виноват... это трагедия для всех...родителей, друзей.. им очень тяжело прощаться с любимым сыном и верным товарищем.Я до сих пор не могу поверить, что такое случилось с Максимкой...

Лещ
2 авг 2012 22:03

виновник и так,как Роман пишет,в СИзо. А на пожизненно, по нашему законодательству, не тянет

Анна
3 авг 2012 15:55

Какой митинг?О чем вы вообще?Мы собрались,чтобы почтить память своего друга,а не чтобы телеканалы и газетенки посудачили об этом и порассказывали,какие нынче неадекватные подростки!

Имеется в виду, что данная акция, по закону, может считаться массовым мероприятием. Которое не было согласованно.

алена
3 авг 2012 20:32

этого урода надо посадить на пожизненно

Лещ
4 авг 2012 14:30

возможно,тем более он уже не первый раз сбивает человека,тогда его даже не лишили водительских прав

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировМолодежь