Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Первый выпуск учеников Школы блогеров

Первый выпуск учеников Школы блогеров

В минувшую субботу в Кирове завершила свою работу школа блогеров для общественных активистов.

Дмитрий Лещ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшую субботу в Кирове завершила свою работу школа блогеров для общественных активистов.

В минувшую субботу состоялось последнее занятие, на котором были подведены итоги полуторамесячного обучения молодых активистов успешному ведению интернет-дневника.

 

Проект был осуществлён при поддержке межрегионального портала «7х7» и сообщества молодых активистов «Чисто Вятка». За прошедшие восемь занятий, участники получили знания по созданию и продвижению записей в интернет-дневнике. Кроме того, для молодых активистов были организованы теоретические и практические занятия по журналистике, репортажной съемке и защите авторских прав. В качестве экспертов на семинары приглашались как кировские эксперты, а именно член общественной палаты Олег Ткачев; известный кировский блогер Николай Пихтин и фотограф Сергей Юферов, так и эксперты из других регионов: Оксана Силантьева – журналист, единственный в России магистр мультимедиа журналистики; ; правозащитник, представитель Ассоциации «АГОРА» Дамир Гайнутдинов; заместитель главного редактора по развитию газеты Красное знамя республики Коми Борис Суранов и многие другие.

Выполняя практические задания, такие как написание коротких учебных месседжей для различных видов изданий; фотографирование проблемных явлений города; создание плана «раскрутки» записи в блоге, участники Школы получили навыки ведения интернет-дневника.

По словам координатора Школы блогеров Артура Абашева говорить о результатах пока рано, так как время покажет удастся ли молодым активистам с помощью блогов привлекать внимание к различным социальным проектам, хотя уже сейчас есть первые результаты: активисты кампании Чисто Вятка совместно с сообществом творческих людей «Творчество во благо» с помощью блогов и социальных сетей находят волонтеров и занимаются очисткой от мусора и благоустройством пристани реки Вятка.

Завершилось заключительное занятие школы блогеров вручением участникам сертификатов об окончании курса и подведением итогов работы Школы. Организаторы тренингов сообщили, что в скором времени состоится второй набор молодых активистов для обучения блоггингу. О наборе можно будет узнать в сообществе группы Чисто Вятка Вконтакте http://vk.com/chistovyatka.

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Мнение
17 декабря 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Посетил родительское собрание в Германии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьКультураОбществоЧисто Вятка