Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. От рязанской полиции потребовали прекратитть заказное политическое дело

От рязанской полиции потребовали прекратитть заказное политическое дело

В четверг, 10 мая, в Рязани прошла акция в поддержку обозревателя рязанской "Новой газеты" и лидера "Другой России" Сергея Ежова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В четверг, 10 мая, в Рязани прошла акция в поддержку обозревателя рязанской "Новой газеты" и лидера "Другой России" Сергея Ежова. Одиночные пикеты состоялись у здания УМВД по Рязанской области.



Активисты Комитета протестных действий (КПД) поочередно стояли с плакатами "Кто опаснее: правдивый журналист или пьяный полицейский?", "УМВД занимается политическими расправами", "Дело Ежова - позор полиции!".

Сразу после проведения акции УМВД заявило об отмене уголовного дела против Ежова. Сам журналист и политик рассказал,‭ ‬что после окончания пикетов дознаватель позвонил ему и сообщил о прекращении дела.

Однако расслабляться рано, считает Ежов. Во-первых, никаких официальных бумаг на руки он пока не получил. Во-вторых, он снова может быть признан подозреваемым.

Напомним, ранее Сергей Ежов был признан подозреваемым после нападения на самого себя. Дознаватель ОД №1 лейтенант полиции Саксонов П.Е. возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В поддержку Ежова выступили, в частности, партия "ЯБлоко" и ее председатель Сергей Митрохин, федеральная редакция "Новой газеты", известный писатель Захар Прилепин, организации "Союз офицеров", Комитет общественной безопасности и многие другие.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Мнение
28 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Изучил Положение о благотворительной акции «Ёлка желаний», проводимого Фондом княгини Ольги
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Макар
13 мая 2012 11:23

Я думаю, ноухау рязанской полиции надо взять на вооружение всей полиции России. А что взять и так раскрывать все дела. А что "сама себя изнасиловала", "сам себя обокрал", "сам себя убил", "сам в себя врезался на высокой скорости" и т.д. и т.п.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПолитикаПротестРязаньСиловикиСМИ