Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанцев в массовом порядке принуждают голосовать за "Единую Россию"

Рязанцев в массовом порядке принуждают голосовать за "Единую Россию"

Сотрудников муниципальных и коммерческих предприятий Рязани принуждают к голосованию на выборах в Госдуму 4 декабря за партию "Единая Россия"

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудников муниципальных и коммерческих предприятий Рязани принуждают к голосованию на выборах в Госдуму 4 декабря за партию "Единая Россия".

В группе "Рязань против "Единой России" в социальной сети "ВКонтакте" пользователи сообщают, что работников управления образования Рязани и Рязанской городской станции юных натуралистов принуждают голосовать за "Единую Россию" и предоставлять список с данными родственников и знакомых, которые также отдадут свой голос "партии власти".

На сайте "Карта нарушений", который ведет ассоциация в защиту прав избирателей "Голос", содержится информация о принуждении к голосованию за "Единую Россию" сотрудников ООО “Облкоммунпроект”, клинической больницы им. Н.А. Семашко, перинатального центра и студентов Рязанского базового медицинского колледжа.

Технический директор ООО “Облкоммунпроект” Вадим Финякин под угрозой увольнения и финансовых санкций принуждает сотрудников получать открепительные талоны и сдавать ему. Поясняет, что талоны будут использованы для голосования за “Единую Россию”.

Всех студентов Рязанского базового медицинского колледжа заставляют брать открепительные удостоверения и голосовать по месту учебы. В случае, если учащиеся не будут голосовать по месту учебы, руководство колледжа грозит сделать "определенные выводы".

Работников ГУЗ РКБ им. Семашко заставляют брать открепительные удостоверения и голосовать на территории больницы под присмотром руководства. Аналогичная ситуация и в перинатальном центре.

Рязанская "Новая газета" сообщает, что сотрудников группы компании "Зеленый сад" заставляют брать открепительные удостоверения для того, чтобы они централизовано проголосовали 4 декабря за "Единую Россию" на том участке, на который укажет их начальство. При этом, в ответ на официальный запрос председатель совета директоров Алексей Самохин подтвердил, что сотрудникам предприятия " доведено о необходимости получить открепительное удостоверение". Кроме того, он признал, что "администрацией ГК "Зеленый сад" действительно проводится агитационная кампания среди персонала компании".

 В Рязанской областной клинической больнице были собраны все заведующие отделениями, которым начальство дало четкую установку голосовать за "Единую Россию". 4 декабря было назначено рабочим днем и людей принуждают брать открепительные, чтобы голосовать на работе. При этом всем сотрудникам, имеющим собственное мнение, говорится, что если они дорожат собственной работой, то не будут делать "необдуманных поступков". Также от медиков потребовали предоставить список родственников, которые проголосуют за "Единую Россию".

Материалы по теме
Мнение
22 января
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Приступ котолюбия в стране, которая убивает каждый день
Мнение
29 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Когда государство подает пример в убийстве, оно возбуждает радикальную часть общества
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Избиратель
3 дек 2011 14:47

Голосовать нужно идти обязательно. И ничего страшного в том, что проводится агитация для повышения явки избирателей, нет!

Более грамотный избиратель
3 дек 2011 21:12

Агитация и принуждение - разные вещи. К тому же, мы имеем принуждение голосовать не вообще, а за одну конкретную партию.

Избиратель
3 дек 2011 22:02

Все это не правда!!! Вас как отару овец купили пендосы, а вы продались им!!! Выгодно орать с трибуны, что тебя притесняют! Снимать на мобильник, как тебя идиота, мешающего проезду общественному транспорту, в которых люди едут на работу, забирают в милицию!!! Но тебе не понять их, этих людей. Ты ведь никогда не работал. Языком чесать, не мешки ворочать!!!

Более грамотный избиратель
3 дек 2011 23:03

Это вообще о чем?

Мы о нарушениях говорили. Но едро-боты снова свою шарманку заводят, денежку отрабатывают

Избиратель
4 дек 2011 00:35

Денежку американскую это вы отрабатываете))) Я так, на чистом альтруизме говнеца вам хочу под дверь наложить.... Судя потому, что коменты не удаляют, админ ваш сегодня выходной. Или его в милицию уже забрали? Надеюсь всех вас ждет таде участь.

6 дек 2011 03:00

а что плохого в том, что нам помогают иностранные организации?
Я лично 2 раза ездил на летние школы, оплаченные частными всемирными и американскими организациями, еще на одну выиграл грант, но не получил визу в США. Подчеркиваю, что деньги от ЧАСТНЫХ лиц и организаций.

К слову, "Голос" существует не только на них

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме