Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Быль о потерянном времени

Быль о потерянном времени

Судебный процесс по восстановлению Сергея Волковинского в должности главного редактора «Зари Тимана» затягивается по вине Сосногорской администрации

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в Сосногорском городском суде состоялось очередное заседание по иску уволенного главного редактора газеты  «Заря Тимана» Сергея Волковинского к районной администрации. Напомним, истец требует признать незаконным и отменить объявленное муниципальной властью замечание, послужившее основанием для увольнения, восстановить его в прежней должности, взыскать с ответчика средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию за причиненный моральный вред.

Судебный процесс затягивается по вине ответчика, которого представляет заместитель главы района Игорь Петров. Только на третье заседание он принес запрашиваемые документы. Поэтому, как сообщила «7х7» представитель истца Тамара Макарова, исковые требования были дополнены требованием взыскать с ответчика компенсацию за потерянное в суде время: по тысяче рублей истцу и представителям за каждый проведенный в суде день.

Одним из аргументов Сергея Волковинского и его представителей был тот факт, что распоряжение о его увольнении  поступило в редакцию, когда он был в отпуске. На это Петров заявил, что Волковинский оказывается должен согласовывать график отпусков с районной администрацией, хотя такого пункта нет ни в уставе редакции, ни в трудовом контракте.

Выслушав аргументы друг друга, стороны взяли паузу. Волковинскому и его представителям необходимо ознакомиться с представленными Петровым документами, а Петрову понадобилось время, чтобы подготовить письменный отзыв по основаниям иска. Поэтому следующее заседание назначено на 14 октября.

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет назад активисты потребовали прекратить строительство незаконного гигантского мусорного могильника под Шиесом
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
собеседник
9 окт 2010 12:32

Все цинично просто. Выборы в совет пройдут, а может такими темпами и в госсовет, а там трава не расти...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме