Одной из главных экологических проблем считается загрязнение окружающей среды отходами, которые создаются людьми ежедневно. Бытовой и строительный мусор, отходы производства, ненужные вещи часто выбрасывают где попало, что приводит к засорению территории. Микрорайон Куровской - не исключение.

Пока мы боремся со стихийными свалками вокруг микрорайона Куровской, новые стихийные свалки образуются внутри микрорайона Куровской.

Люди не могут дойти десять метров до мусорных контейнеров и бросают мусор.

За три дня мы собрали более 80 мешков мусора: поликлиника, возле Газового участка, наш местный Губернский парк, Строительная, 30.

Стихийные свалки возникают одна за одной. Размеры этих свалок увеличиваются огромными темпами, если мусор своевременно не убирается, куча растет как снежный ком.

Такие скопления отходов влияют на экологическое состояние окружающей среды, на здоровье людей, провоцируют опасные болезни аллергического характера, приводят к распространению инфекционных, и даже онкологических заболеваний.

Такими темпами Куровской превратится в огромную стихийную свалку.

Разве так трудно дойти до контейнера и донести свой мусор. И вы зря думаете, что образование стихийных несанкционированных свалок никак не повлияет на наше с вами здоровье. Поймите если мы не уважаем сами себя, то что тогда ждать от других. Если мы не будем беречь свой микрорайон, то превратимся в мусорный полигон.

Оригинал