Быть чистым можно по-разному — жить по совести, с чистыми помыслами и душой. Любить свое тело, ухаживать и беречь его, не забывать про гигиену. Быть здоровым — это самое настоящее чудо! Но и здесь должна быть чистота, ведь здоровье — это чистые сосуды, сильное сердце, здоровые почки, печень. А ведь люди самостоятельно отравляют себя и ближних алкоголем, табаком, наркотиками, питаются фастфудом и нездоровой едой...

Получается, что чистота — это заслуга человека. Поддерживать чистоту во всем можете только вы. Это напрямую влияет не только на вас — но и на ваше окружение, близких и родных, ваших детей.

В выходные я снова храню чистоту. Вчера ездила на велосипеде и выходила в лесопарк на пробежку, собирала мусор. Сегодня все это повторю. Но кроме этого — я сходила в магазин и купила продукты в свои экомешочки и экосумку, отказалась от лишних пакетов — ведь они загрязняют нашу Природу. А еще я купила воду в свою тару — у меня нет пустых ПЭТ-бутылок, снова нет мусора! И, конечно, упаковки от масла и гречки я не выброшу, а сдам в переработку.

Быть чистым, заботиться о себе и окружающих, поддерживать здоровье и беречь Природу — вот так очень просто можно прожить еще один день в радости и спокойствии.  

Оригинал