Сейчас модно выкладывать свои программы - что 15 шагов-постулатов, то "план развития России до 2050 года", то еще какие-то манифесты и программы.

Даже и. о. губернатора обещает некую программу развития Смоленщины на 5 лет (как будто планирует только один губернаторский срок).

Вот и я решил выложить свою программу (выборы на носу, вдруг надо будет в той же КПРФ возглавить список).

Но я ленивый, лень писать новую программу - просто возьму ту, что писал ровно 7 лет назад:

Манифест партии "Вежливая Россия" (нам не надо громких названий):

1. Отмена ВСЕХ налогов. (ну просто ВСЕХ, свободный вежливый россиянин не должен ни за что платить!).

2. Национализация не только банков, но и Роснефти, Газпрома, «Аэрофлота», РЖД (каждому региону дано право добавить по одной крупной компании, которую надо национализировать).

3. Национализация доходов, полученных преступным путем (это ответ тем, кто начнет скулить - где взять деньги на эту программу. Отберем у воров! На миллиард, изъятый у сахалинского губернатора-вора небольшой город может жить несколько месяцев).

4. Выплата "народной ренты" ВСЕМ гражданам России, включая младенцев и стариков (пока ее размер будет невелик - 10–15 тысяч в месяц на каждого. Но в случае избрания нашей партии в Госдуму - повышение до 20 тысяч, а к 2025 года - до 50 тысяч КАЖДОМУ).

5. Бесплатная медицина, образование, все муниципальные услуги.

6. Бесплатный бензин и все коммунальные услуги (газ, вода, отопление).

7. Семьям с тремя и более детьми - бесплатное жилье (которое будет конфисковано у вороватых чиновников!).

8. Возврат исконно русских земель (помимо Крыма, еще вернем и Аляску, и территорию бывшего СССР, часть Восточной Европы).

9. В КАЖДЫЙ кабинет чиновника - видеокамеру с трансляцией 24 часа в интернет. Чтобы КАЖДЫЙ гражданин России мог смотреть, чем занимается "слуга народа".

10. Естественно - бесплатный широкополосный интернет в КАЖДЫЙ дом!

ИЗУЧАЙТЕ!

Готов выслушать конструктивную критику!

Оригинал