После составления протокола Руслана Агибалова доставили в суд, но он не состоялся.

Потом он на несколько дней пропал и записал новый ролик, в котором он со следами побоев на лице рассказал, что с ним "произошли вещи", которые бы он никому не пожелал и поблагодарил "командира" за сохраненную жизнь.

Сейчас Агибалов продает свой дом в Щигровском районе Курской области. Руслан Агибалов известен тем, что записал ролик после массовых протестов в поддержку Навального (внесен в список экстремистов), в котором призвал российскую власть освободить политических заключенных. В Курске тогда было задержано более 300 человек. За это его уволили из полиции (впрочем, есть версия, что он просто не очень эффективно работал). По сообщениям одного из знакомых корреспондентам "ОВД-инфо" (заблокирован решением Роскомнадзора), Агибалова "возили в лес".

Хотя Руслан всегда вызывал у меня странные чувства, тем не менее совершенно очевидны действия чекистов. Могу его понять, что он рад, что живой вообще, но я лично никогда не буду благодарить тех козлов, которые мне "дали шанс уехать" из их дурдома. Агибалову я желаю покинуть государство, где представители закона позволяют себе возить людей в лес и избивать, найти новую спокойную жизнь.

А я запомнил каждого, кто когда-то меня штрафовал, арестовывал и судил и, непременно, я предоставлю материалы и свои свидетельства в международный трибунал, чтобы эти люди больше никогда не были среди представителей власти и закона.

Оригинал