Состоялось 11-ое очередное заседание Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, где одним из вопросов стало удовлетворение просьбы депутата Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики по Тораевскому одномандатному избирательному округу №13 Евгения Орлова о досрочном прекращении полномочий депутата в связи отставкой по собственному желанию в связи с избранием его на должность муниципальной службы — на должность начальника территориального отдела «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики с 30 декабря 2022 года.

В связи с чем у нас возникает вопрос... нет, ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. Кто избрал депутата Евгения Орлова на такую должность?

До сентябрьских выборов Ростислав Тимофеев, мечтая оставаться у власти и у кормушки, собрал преданных ему людей — кандидатов районного собрания. Например, правдами и неправдами в Тораевском округе депутатом в сентябре прошлого года стал глава Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики Евгений Орлов. Против «тимофеевской политики» там были и другие достойные кандидаты, которые должны были проиграть и проиграли. Кукловод Тимофеев кроме Орлова никого не нашел против своих ненавистников.
И. о. главы администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики стала Александрова Анастасия Геннадьевна. Депутат Орлов Евгений устроился водителем-извозчиком главы поселения. Де-факто депутат-извозчик Орлов командовал поселением, а Александрова была на побегушках, и понятно, какую миссию исполняла. Одним словом, еще один моргаушский кукловод сельского пошиба.

Депутатская деятельность Орлова не оплачивалась, а водительская зарплата его не устраивала. В итоге он принял решение сложить полномочия слуги народа и стать снова начальником Тораевского округа, где зарплата самая большая в деревне. Одним словом, кручу-верчу и запутать вас хочу.

Таким образом, снова Тораевский ТО и Моргаушский район должны раскошеливаться и искать деньги на выборы — выборы проводятся за счет народных денег! Хотелки кукловода Тимофеева очень дорого стоят для народа. А контролировала ход этих событий верная «подруга» — главный финансист района —Рената Ананьева, а не действующий на тот момент глава администрации района Алексей Матросов. Время придет, кукловод Тимофеев и исполнитель Ананьева кинут Матросова на амбразуру уголовных статей. Пора задуматься другим депутатам округа, закончить интриги, подковерные игры и убрать кукловодов. Это вопрос развития округа и имиджа.

P. S. Я в начале статьи упомянул о заседании Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа. И прошу обратить внимание на одежду депутатов. Натуральный колхоз. И где хотя бы минимальное приличие? О дресс-коде даже не буду вспоминать, о таком слове они даже не знают.

Напомню, что 11 марта 1834 года император Николай Первый утвердил подготовленное Собственной Его Императорского Величества канцелярией «Положение о гражданских мундирах». Оно же утверждало форменную одежду членов Государственного совета, который в 1810–1906 годах являлся высшим законосовещательным органом страны и верхней палатой парламента Российской империи в 1906–1917 годах. Положение можно считать одним из первых документов, определяющих дресс-код госслужащих и законодателей страны.





У депутата-главы-водителя Орлова джемпер не меняется.

Оригинал