Давненько не было новостей борьбы с нацизмом. Мы же все тут так любим борьбу с нацизмом, главная государственная скрепа ни дать ни взять. Ну я уже рассказывала про мои удивительные взаимоотношения с нацизмом. Вот в Украине я как-то, честно сказать, ни разу не была, а в Петербурге живу и нацистов вижу каждый день. В очередной раз миллион вопросов, если так хотелось нацистов, зачем идти за тридевять земель, если вот же они, под каждым кустом валяются.

Петербург и его легендарный ультраправый берег опять показали себя во всей красе. Прямо в новогоднюю ночь, так сказать, на праздник, петербургские полицейские решили, не откладывая, достичь сразу всех целей на 2023 год и решили устроить «профилактический рейд» в поисках нарушителей миграционного законодательства. То есть в переводе с полицейского на русский: они просто ходили по городу, хватали случайных людей, которые вылезли погулять на праздник и распихивали по автобусам. Ох, простите, не случайных людей, разумеется - людей неславянской внешности. Потому в нашей чудесной многонациональной стране, скрепно борющейся с нацистами, полицейские считают неславянскую внешность достаточным основанием для подозрений.

Я не перебарщиваю и не пытаюсь изобразить ситуацию хуже, чем она есть. Такое ощущение, что власть подкрутила гаечки, митингов больше не собирается, и менты стоят грустные, и решили придумать какой-нибудь другой повод для жесткого винтилова, чисто подарок себе на праздник сделать. Просто по фактам: задержали больше двух тысяч человек, а по нарушению миграционного законодательства протоколы составили на четырехсот. То есть примерно полторы тысячи людей неславянской внешности менты просто решили покатать в отделение, чисто чтобы жизнь медом не казалась. Там еще под горячую руку задерживали и вполне славянские лица, за фейерверки и нахождение в пьяном виде, но основной идеей мероприятия был антимигрантский рейд. А Бастрыкин сказал: классно, ребята. Нужно больше таких рейдов. «Чтобы все знали, кто дома, а кто в гостях», ведь очевидно, «дома» в Петербурге могут быть только русские, по их мнению.

Я живу в этом чертовом городе уже бессовестно много лет, и каждый день, абсолютно каждый, я вижу очередь на проверках в метро, которая на 80% состоит из людей так называемой неславянской внешности. К моей подруге корейского происхождения, а она родилась в Воронеже (!) менты подходят стабильно минимум раз в месяц. И да, я не шучу, когда говорю, что нацизм в городе - это огромная проблема. А вот мигранты - это не проблема, с мигрантами в городе все в порядке. Ну, вернее, конечно, нет, мигранты живут ужасно, часто в кошмарных условиях и каждый работодатель считает своим великодержавным долгом обманывать их на и так копеечную зарплату. Но ведь никто не порывался решать проблемы мигрантов в новогоднюю ночь. Нет, конечно, они решили показать, кто в доме хозяин.

Чего они вообще хотели добиться этим. Тоже мне, мигрантский рай нашли, это не США, в Россию люди не переезжают всеми правдами и неправдами за мечтой, отсюда люди бегут толпами: что русские, что не русские, что граждане, что трудовые мигранты. У вас страна пустеет, народу нет, да вы молиться на оставшихся мигрантов должны, что еще хоть кто-то тут остается, а не шугать их в Новый год на улице. Вы без мигрантов говном зарастете, ребята, вся ваша правая логика переломает себе ноги на местных тротуарах в первый же день, если мигранты вдруг решат не выйти на свои работы.