По соглашению с новым руководством ИА REGNUM мой трудовой контракт прекращен с 1 декабря.

Это тяжелое для меня решение, ибо с "Регнумом" я шел по жизни с 2004 года. Агентство было для меня не столько работой, сколько семьей, сообществом единомышленников. Но ничто не вечно.

Безумно жаль отдавать в чужие руки то, что создавалось так долго. Вдвойне горько, что наше детище хотят если не уничтожить, то кастрировать. Глядя на подход нового руководства, могу с уверенностью говорить о судьбе ресурса.

Статус агентства REGNUM утратит де-факто с отсутствием регионального вещания, а с этим и систему продвижения. Заявленная смена редакционной политики приведет к потере уникальности контента и снижению аудитории, что происходит уже сейчас. REGNUM превратится в нишевой ресурс, мутное зеркало главных медиаресурсов. Через какое-то время встанет вопрос о смысле существования ресурса и его финансирования.

Что до ярославской редакции, то ее коллектив, я надеюсь, сохранится, а может, даже расширится. Мы ведем переговоры с другими федеральными изданиями, готовим новые проекты и продолжаем вещать на Yarnews.net. Возможно, что на основе региональных осколков REGNUM возникнет новый федеральный ресурс. Ибо Россия сильна регионами. Тот, кто не понимает этого, либо дурак, либо не русский.

Оригинал