Потому что мы любим наш город!

Смоленск утопает не только в снегу. Он утопает в бюрократии и некомпетентности. Пока все силы бросают на расчистку дорог, тротуары и пешеходные переходы забыты начисто. А снег - зверь коварный. Его нужно убирать в первые часы и дни - не просто так нормативы придумали. Потому что после - он прессуется тысячами ног, смерзается в ледяной наст оттепелями, и его без лома и повреждения асфальта и брусчатки уже не счистишь.

 
 
 

Я хочу сказать огромное спасибо каждому, кто откликнулся на призыв и потратил всего час своего времени, чтобы сделать город хоть немного комфортнее для всех нас. Пока в двух шагах, на площади Победы возле стелы работала целая бригада дворников, трактор и бобкат, надраивая до блеска окрестности памятника, где никто не ходит, здесь, на пешеходном переходе была снежная каша по колено.

Причем убираемая очень и очень легко, взгляни на фото: даже детям под силу (и в кайф) было орудовать лопатой! Мы смогли привести в порядок только один переход и две тропинки, ведущие к нему, но это только начало. Берем город в свои руки, раз других желающих не находится.

Дарья, Илья, Анна, Владислав, Антон, не спасибо. Спасибище! Вы молодцы!

Оригинал