Послевкусие. Идут тяжелые позиционные «бои».

Правовые баталии, связанные с многострадальной усадьбой Быстржинских, преданной нерадивыми чиновниками, продолжаются.

Вчера, 22 ноября, состоялось судебное заседание в Воронежском областном суде, в котором я пытался убедить суд в недопустимости признавать ответ прокуратуры законным, если в нем обосновывается их бездействие недостоверной информацией.

Напомню, мной перед прокуратурой был поставлен вопрос о незаконном расположении вновь возведенного здания над земельным участком, где строительство не разрешалось. Прокуратура в своем ответе не стала давать оценку этому обстоятельству, при этом указав в ответе, что здание не выходит за границы земельного участка, предназначенного для строительства многоэтажного дома. В суде первой инстанции мне удалось доказать факт нахождения вновь возведенного здания над соседним земельным участком, где располагается усадьба Быстржинских. Это факт со ссылкой на свидетельские показания и представленные фотографии отражен в решении суда. Однако при обозначенном суд первой инстанции не счел незаконными ответ и бездействие прокуратуры, так как приведенный факт, по мнению суда, не свидетельствует о незаконности действий должностных лиц прокуратуры.

Вчера областной суд, к моему сожалению, после исследования представленных мной доказательств решил оставить решение суда первой инстанции без изменения.

С этим не согласен, так как убежден, что закон не предполагает для органов прокуратуры возможности обосновывать недостоверной информацией в ответе свое бездействие в отношении строительства домов в нарушение выданного разрешения на строительство.

Иду дальше по судебным инстанциям и продолжаю надеяться, что в государстве найдутся представители органов власти, готовые обеспечить строгое соблюдение закона в вопросах, связанных с усадьбой Быстржинских.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры народовластия! Народовластие должно определять порядок, обеспечивающий справедливость! К победам ради людей!!!

Оригинал