Нетрудно догадаться, какая партия его лоббировала. Кто-нибудь знает, что это такое?

Устанавливается цена отсечения нефтегазовых доходов, при превышении которой "избыточные" доходы направляются не в бюджет, а на формирование резервов в так называемый Фонд национального благосостояния, который хранится за границей.

Это несомненный атрибут колонии, который ставит целью не допустить развитие экономики нашей страны.

И это после того, как все средства России за границей заморожены и нашими "партнерами" прорабатываются механизмы их полного изъятия. В то время, как идет по своей сути "СВО". "СВО" с теми, куда мы и собираемся поместить "лишние доходы" в этот Фонд национального благосостояния. В то время, как нашим воинам хронически не хватает современного оружия и амуниции. В то время, как со всех утюгов нам вещают о пятой колонне - предателях России. Так где же она, эта пресловутая пятая колонна? А может, она как раз в Госдуме и принимает такие законы, по которым "СВО" против России финансирует сама Россия? Немыслимое дело в столь непростое для страны время отдавать свои доходы тем, кто проплачивает "СВО" на Украине.

Недавно экс-директор ФСБ, а ныне секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев громко заявил, что США поставили целью ослабить, разобщить и уничтожить Россию. Интересно, когда это стало ему известно? Почему-то чиновник столь высокого ранга, отвечающий за безопасность целой страны, не задался вопросом, почему энергетическая сверхдержава не в состоянии сегодня производить даже беспилотники и кто в этом виноват. Николай Бондаренко ему аргументированно отвечает: действующая российская власть опередила США! Даже у Гитлера не получилось, а они смогли!

Не надо быть большим аналитиком, чтобы не видеть элементарного: страна разграблена. Причем темпами и объемами, которых еще не знала история России. Эксперты спорят, сколько триллионов долларов выведено из страны. Воистину смутное время. Может, Николаю Патрушеву этим вопросом как-то заняться? Ребята сверху, вы себя на наше место поставьте! Народ требует признаться: кто с нами все это сделал? Или так и было задумано? Тогда чего вы хотите от народа?..

Оригинал