Для людей вырывающих комментарии из поста, специально объясняю.

Помимо общественников типа "Асфальт29", живой город и других (а кто еще?) есть государственные общественники, которые контролируют нацпроекты все, которые есть. Ездят они на машине специальной и делают вид, что им это интересно. Большую часть тех общественников представляют бывшие чиновники, которые раньше работали в этих же администрациях или около того.

Нормальных общественников типа "Асфальт29", "Живой город" и других (а кто еще?) обычно не зовут ни на какие мероприятия, совещания, не зовут в различные комиссии и тем более меня, так как они и я можем задать неудобные вопросы типа: а почему не построили тротуар на Гайдара по нацпроекту, или почему срубают полностью тополя, а взамен ничего не садят, и так далее. А если и зовут, то в основном это показуха для камеры или пропускают все мимо ушей.

Я пытался стать участником для проверки всех нацпроектов в прошлом году, но, естественно, мне никто не перезвонил, нормальная критика и претензии по существу им не нужны, как и видеть меня в различных комиссиях, тем более по безопасности дорожного движения, в которую я прошусь уже 4 года у разных замов мэра и депутатов, с того момента как автомобилисты из этой комиссии начали закрывать пешеходные переходы один за другим.

Нужно создавать и общаться с нормальной общественностью, а не показной.

Оригинал