Шаг вперед.

 

Вчера состоялось знаковое событие – ГЖИ предложила создать ассоциацию управляющих и ресурсоснабжающих организаций для оказания качественных услуг в сфере управления многоквартирными домами. Правительство Кировской области поддержало данную инициативу, и в заседании принял участие вице-премьер Алексей Жердев, курирующий ЖКХ. Я также принял участие в качестве представителя от, собственно, многоквартирных домов.

Идея витала, плавала и ползала достаточно давно, но только сейчас стали предприниматься конкретные шаги. Считаю полезным начинанием, так как такая организация может стать удобной площадкой для взаимодействия органов исполнительной власти с УК, что должно помочь в повышении качества услуг для жителей не только Кирова, но и всей области.

Порадовала готовность Алексея Жердева ежемесячно встречаться с представителями ассоциации для решения возникающих вопросов. Проблем накопилось достаточно много и начинать не только пора – давным-давно пора.

Как водится, кулуары таких заседаний не менее полезны – удалось обсудить ряд текущих вопросов, договориться о необходимом взаимодействии и т. д. В частности, здорово порадовала ГЖИ – предложили свое участие в обучающих мероприятиях для старших по домам и активистов ЖКХ.

Очень хорошо.

Оригинал