Я все реже появляюсь в комментариях под собственными постами по одной простой причине: отвечать несогласным с моей позицией и точкой зрения по тому или иному вопросу о благоустройстве бессмысленно. Ну что можно ответить наглухо отбитым защитникам чиновников в диалоге вида:

- Ну кто тебя экспертом назначил, куда ты лезешь? Там же не дураки сидят!

Также "недураки": см. фото с ливневками на улице Рыленкова.

 
 
 

Тотальный дефицит уже даже не квалифицированных, а просто адекватных кадров, развал во всех сферах, заставляющий мэрию радостно отчитываться как о каком-то героическом подвиге, про ремонт нескольких ступенек пешеходной лестницы - все это яма, из которой придется вытаскивать наш любимый Смоленск.

Его ведут явно куда-то не туда, явно кто-то не тот. Я уже устал требовать отставки мэра, которого не видно в городе, который не делает ровным счетом ничего значимого, пока не прилетит указка сверху от губернатора, но это не значит, что нам с тобой, мой неравнодушный единомышленник, стоит опускать руки. Просто стратегия чуть изменится. Критика продолжится, но уже с меньшей степенью бесполезного сотрясания воздуха.

Те, кто хотел, уже сделал выводы о компетенции сидящих в городской администрации людей, которые не видят проблемы в водоотведении, которые то оправдывают "недостатком финансирования" (переложите еще пару улиц с ровной плиткой, и оно точно появится), то "превышением нормы осадков" (а норма у нас, судя по состоянию всех ливневок в городе - это засуха на полгода?).

И которые продолжают делать вид вместе с Борисовым, что так и должно быть, как на фото - лужа уровнем ниже, чем ливневой желоб и люк, ведущий в канализацию, чтоб вода не доходила. Весь этот кадровый дефицит здравомыслящих и неравнодушных придется пополнять нам с тобой, чтобы не было так стыдно за любимый город. При этом в обязательном порядке, не завязывая все на единственном случайно найденном адекватном управленце, а только сообща, с командой, с активистами, с активной просветительской работой "как надо" и "как можно" делать.

Чтобы не было такого абсурда, как указал один мой умный знакомый в недавнем разговоре: "Когда я впервые въезжал в ваш город и увидел билборд с вашим губернатором, заржал в голос - надпись: "Я гарантирую безопасность ваших инвестиций", А. Островский, - что, говорит о том, что у вас законы настолько не работают, что за сохранность денег может отвечать только губернатор?".

Время глупости должно закончиться. Иначе мы в ней потонем, как в пешеходных переходах этой осенью по всему Смоленску.

Оригинал