В один более менее свободный день от Восточного экономического форума мы решили взять машину, покататься в окрестностях Владивостока и искупаться. Выбор пал на бухту Стекляная, красивые фотографии откуда я видел у многих блогеров. Никогда не думал, что ожидания так могут разойтись с реальностью.

Источник.

Мифов и предположений о возникновении пляжа, усыпанного отшлифованными водой стекляшками много, но более правдоподобна такая - в свое время на этом месте располагалась свалка ТБО, постепенно мусор вывезли, а вот битое стекло осталось. Со временем его отшлифовала вода и камешки. Сюда ринулись туристы, желающие сделать красивые кадры, собственно, как и я.

Разочарование номер 1. Платный въезд (200 рублей) и хамоватая бабуля. Чеков никто не выдает, поэтому напоминает самозахват.

Разочарование номер 2. Скудный набор инфраструктуры для отдыха. Туалет да одинокая детская площадка. В общем, не самое лучшее место, чтобы приехать сюда именно поплавать и отдохнуть, особенно с семьей.



Разочарование номер 3. Парковка прям на пляже. Еще один звоночек, что не самое лучшее место для купаний и отдыха.





Разочарование номер 4, оно же самое главное. А где стекло то?

Я приехал сюда с полным ожиданием того, что весь пляж будет усыпан стеклом, но его уже практически нет. Говорят, что много стеклянных камешков забрали китайские туристы, часть смыло в море, а часть перемешалось  с песком и галькой. В итоге тут остались небольшие вкрапления стекла, которые и фотают туристы.



Серия фотографий из разряда: Ожидание и реальность.



И еще.


А вот что получается, если подобрать удачный ракурс. Действительно, красиво. Но ехать сюда все-таки я бы не советовал.




Не забываем ставить лайк и подписываться на мой канал: https://dzen.ru/bepowerback

Впереди еще много интересного!

Оригинал