КПРФ все-таки не удержалась. Я думал, в этот раз, когда красно-коричневые бездарно провели предвыборную кампанию, а надо правильно сказать, что вообще ее не проводили, молчали бы уже и не позорились. Одно то, что КПРФ на этих выборах выставила 56 кандидатов из 297 возможных, даже меньше чем ЛДПР. Ну и результат – прошли 16. Все логично.

Большие депутаты правда отмолчались, передав микрофон юному падавану, который в привычной манере красных после оглашения «приговора» начал «тявкать». Вопли все те же «админресурс», «использование СМИ», «двухдневное голосование», «невозможность контроля», «низкая явка» и прочее прочее… Как говорится «на манеже все те же».

Какую этот мальчик может «дать оценку довыборам в горсовет?» Кандидат от КПРФ в горсовет был НИКАКОЙ, перед выборами чуть подергался и сдулся. «Якимова много показывали по ТВ». Ну так Якимов – загибайте пальцы – и главред «Рабочего пути», и сопредседатель ОНФ, и многое многое другое.. А кто ваш кандидат – даже не помню его имени – безработный ноунейм. А о чем рассказывать по ТВ о вашем кандидате? Как он лежит на диване, как болеет за сборную России по хоккею на траве, как открывает пиво вечером после работы? Пардон, работы же нет.

Но главная причина провала в отсутствии системной работы – это встречи с избирателями, создание мобсети, информподдержка кандидата и т. д. За 5 дней до выборов расклеить свои агитки на сортирах и деревьях – такой подход не даст никакого результата. Люди на это не ведутся. Так и хочется спросить – где вы были 8 месяцев? Почему о вашем кандидате народ узнает за ПЯТЬ дней до голосования?

Итог – ноунейм от КПРФ набрал 188 голосов, а Якимов от ЕР 1107. Почувствуйте разницу – 919 голосов. Просто удар под дых. Я понимаю, была бы разница в 100, ну 200 голосов, еще наверно можно было попытаться сделать вид обиженного мальчика, но здесь и говорить не о чем.

И снова нытье про «низкую явку». Господи. Даже уже сторонники Навального кричат: "Идите на выборы (хотя в 2018 кричали «Бойкот! Только бойкот! Мы в шельмовании не участвуем!») Повышайте явку!". А КПРФ «зависли» в 2018, когда при такой же низкой явке они смогли протащить таких же ноунеймов в областную думу только потому, что была проведена «пенсионная реформа» и народ голосовал бы даже за фотографию Зюганова, лишь бы под красным флагом!

А песня, с которой дали выступить этому члену ТИК известная (хорошо хоть не опозорился, как предыдущий, которого ссаными тряпками и штрафами выгнали из ТИКа). Когда коммунисты проигрывают, они говорят, что на самом деле они не проиграли, темные силы зла подмухлевали, и теперь они в пролете. Хочу спросить, а почему же "Едро" иногда проигрывает, да еще с треском? Чего ж они не подсуетятся, не подмухлюют и не обеспечат победу? Как в 18 году, когда стартанула пенсионка, или в прошлом, когда продули Ярцевский горсовет. Да и в этот раз в Гусино из 11 депутатов прошло 7 коммунистов, еще один от ЛДПР и только 3 от ЕР!

А я вам отвечу, деревня Гусино всегда была особенной и протестной и заправляют там «товарищи» Саксоновы. Вот и не прошла ЕР. Там где протест, там КПРФ, и наоборот. К сожалению, такая вот прямая зависимость. Стране сейчас не до протестов, страна объединяется во всех смыслах, поэтому и побеждает "Единая Россия". И не только у нас по области, а по всей стране.

А местные красно-коричневые все стонут – нечестные выборы. Так что, в Гусино тоже нечестные? Будете требовать переголосования? Нет, «нечестные» выборы только там, где они проигрывают. Ну и насчет явки. Если вы уверены, что за вами БОЛЬШИНСТВО, то почему ваше большинство сидит на диване? Задумайтесь…

Оригинал