Потому что жители проигнорировали выборы в городскую думу. Единороссы честно победили в большинстве одномандатных округов и набрали 34% по списку. Победили с минимальным количеством голосов (33 тыс. за список и от 1 тыс. до 3 тыс. голосов за каждого из 18 одномандатников, а избирателей в городе 416 тыс.).

Ни одно важное решение по жизни города принять оппозиции не получится без воли партии власти. Никакой современной тарифной и маршрутной схемы, никаких широких льгот на проезд. Никаких прямых выборов мэра. Никаких изменений в структуре администрации. Бюджет контролируется едром. Едро контролирует принятие решений по землепользованию и генплану. Едро контролирует деньги на наказы депутатам. И так далее.

Не жалуйтесь, что отменят автобусы и закроют троллейбус. Не жалуйтесь, что в вашем любимом парке или дворе построят многоэтажку. Не жалуйтесь, что депутат игнорирует обращения и просьбы и спит на заседаниях. Не жалуйтесь, что не можете попасть в школу или детский сад.

Тем, кто сходил на выборы, - благодарность. Кто-то решил судьбу района, ведь многие оппозиционные кандидаты смогли выиграть благодаря сотням и десяткам голосов.

Оригинал