Какую же чушь пишет администрация в ответ на обоснованные претензии жителей Русского, Бахты, Костино, Соснового, Башарово и других поселений по Московскому тракту.

1. "Принято решение объединить все маршруты в направлении Башарово в один лот, чтобы их обслуживал один автоперевозчик. В целом количество машин увеличится". 

Вы убрали по 1 машине со 136 и 143 маршрутов, закрыли 129 маршрут с 3 машинами. Противоречите сами себе.

2. "Киров идет по пути создания пересадочных хабов, как это делается в крупных городах в местах пересечения транспортных потоков. Для указанных маршрутов такой площадкой станет конечная остановка - «Магазин «Мечта». Отсюда человек сможет уехать в любом направлении, используя пересадочный тариф: заплатив 30 рублей, пассажир бесплатно пересаживается на любой автобус или троллейбус. Для этого достаточно оформить соответствующую транспортную карту". 

Сейчас, согласно постановлению администрации г. Кирова №652-П от 28.03.2022, существует два пересадочных тарифа: в течение получаса за 40 рублей и в течение 45 минут за 62 рубля. Никакой бесплатной пересадки на момент изменения реестра маршрутов не вводилось. Другой вопрос: даже если бы бесплатная пересадка существовала, утром физически нереально доехать от Русского, например, до "Мечты" и пересесть на другой автобус за полчаса. И за 45 минут нереально. Ну и нельзя оставить без внимания то, что транспортные карты продаются в единственном в городе месте - на Пятницкой, 2А.

 

Судя по всему, администрация надеялась тихо и спокойно принять антинародные решения без информирования, но когда независимые паблики, которые держат руку на пульсе и прекрасно знают о газете "Наш Город", опубликовали изменения, пришлось отмазываться. И получается крайне плохо.

Оригинал