На этой неделе ночью в мою квартиру долбился дебошир. Пришлось даже встать и вызвать полицию. Но за 50 минут, пока я их ждал, алкоголик, видимо, понял, что ошибся подъездом и покинул локацию. Вызов полиции я отменил.

А еще сегодня меня повесткой вызывали в отдел полиции для составления протокола о так называемой дискредитации. Уже второй протокол по повторной дискредитации. На это у полицейских было и время, и бумага, и даже какая-то мотивация, раз меня вызвали второй раз, т. к. первый протокол они написали с недочетами. 

Контрастно все это… когда тебе реально нужна помощь полиции, то ее не дождаться почти час, а может и более, просто я отменил звонок. А когда ты что-то сказал, что не укладывается в официальную версию происходящего, то начинает работать Центр "Э", лингвисты, полиция, суды… и ведь речь не о том, что ты не прав, а вот именно в версии конкретно взятого государства ты не прав. При этом само же государство и объявляет, что правда, а что ложь.

Все это выглядит ненормальным. Так не должно быть! Нужно любыми мирными способами заставлять власть работать в интересах граждан, а не вот это все.

Выборы - один из немногих и мирных способов сообщать о своём отношении к происходящему.