11 сентября состоятся выборы в Псковскую городскую Думу. Я призываю всех псковичей прийти на избирательные участки именно в воскресенье. Ни в пятницу, ни в субботу, а именно в воскресенье, потому что в этот день на участках будет максимальное количество наблюдателей, и ваш голос, скорее всего, будет учтен корректно.

Раньше работодатели настойчиво просили своих сотрудников приходить на избирательные участки в пятницу. Сейчас же сотрудников бюджетной сферы очень настойчиво призывают регистрироваться в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Но если вы под давлением работодателя были вынуждены это сделать, но 11 сентября сможете лично прийти на избирательный участок, я рекомендую через сайт "Госуслуг" отозвать свою заявку. Это можно сделать до 5 сентября.

А если вы реально 11 сентября будете отсутствовать в Пскове, то рекомендую воспользоваться системой ДЭГ. Да, это черный ящик, к которому пока нет доверия. Но в чем мы точно уверены, что голос за партию власти там никогда не превратится в голос за другую партию. А еще мы все понимаем, что и ваш неиспользованный на выборах голос тем более не будет учтен.

Регистрация на ДЭГ возможна до 5 сентября на сайте "Госуслуг". Процедура занимает не более трех минут.

Для учета сторонников псковского «Яблока», отсутствующих в Пскове 11 сентября, но воспользовавшихся системой ДЭГ, мы создали чат в Telegram, где будем учитывать зарегистрировавшихся и проголосовавших.

А потом сравним эти результаты с официальными данными.

Заполните, пожалуйста, по ссылке анкету, и мы вышлем вам приглашение в чат. Или можете написать мне лично в Telegram.

Сегодня очень тяжело независимым от власти кандидатам участвовать в выборах. Нас не допускают до выборов, снимают после регистрации, не разрешают в городе вывешивать баннеры с нашей рекламой, отказываются согласовывать кубы в проходных местах… но мы есть, мы боремся за победу, и мы просим вашей поддержки.

При этом выборы являются максимально легальным способом высказать свою точку зрения на происходящее и поддержать людей мира.

Тем более, практика показала, что если на подобные муниципальные выборы приходят от 25% избирателей, то партия власти начинает проигрывать независимым от неt кандидатам.

Приходите на выборы 11 сентября, а если вы будете отсутствовать в этот день, то регистрируйтесь в ДЭГ. И давайте вместе бороться за ваши голоса.