16 августа "Беломорканал" прокомментировал отказ Владимира Сухарева участвовать в предвыборной дискуссии со мной в онлайн-формате. Этот ресурс известен тем, что с завидным постоянством поливает грязью общественников еще со времен противостояния северян против строительства свалок под Рикасихой и Шиесом. И этот пост не стал исключением. В ироничном и пренебрежительно-фамильярном тоне предстает кандидат в депутаты Илюхин. Сухарев же, наоборот, - могучий и опытный политик. 

Не придал бы этому пасквилю значения. Собаки лают - караван идет. Если бы мне не сообщили, что Владимир Сухарев оставил под этим постом комментарий, в котором обвиняет меня во лжи! И так как я давно заблокирован на этом ресурсе-  вынужден отвечать ему на своей страничке. Честно, не ожидал такого от областного депутата. Подписываюсь под каждым своим словом, опубликованным после моей встрече на стадионе "Беломорец" с Сухаревым 13 августа. Обвинив меня в хайпе, деструктивной позиции и неуважительном отношении - Владимир Юрьевич отказался от дискуссии. 

Очень сожалею об этом, так как широко применяемые в других странах и законодательно обязательные теледебаты позволяют общественности наглядно оценить качества претендентов, но никак не могут прижиться в нашей стране. И мне понятно почему. Не теряю надежды, что дискуссия все же состоится. Жду официальный ответ от областного депутата ранее срока по законодательству 30 суток, иначе диспута точно не будет.

То, что Сухарев явно тянет с ответом - только подтверждает мои слова.