И к хорошим новостям: старые фонарные столбы на Маяковского наконец демонтируют. Вспомнили, когда уже лето и полдюжины фестивалей прошло...

Спасибо, конечно, но очень напрягает эта тенденция с растягиванием любых ремонтов уже даже не на один целый сезон, а на два полноценных года. Что сквер за "Октябрем" мурыжат и все равно выбиваются из графика (там же так дофига чего делать, да), что здесь - в прошлом году взять и демонтировать старое, устанавливая новое.

 
 
 

Я помню и понимаю, что новая пешеходная улица Смоленска делалась благодаря перераспределению денег дорожного фонда, мэрия рисковала нарваться на нецелевку, и здесь они все же молодцы, что решились на такой шаг. Но нас, как горожан, это волновать мало должно. Вас властью поставили - будьте добры, из кожи вон вылезьте, а сделайте хорошо.

Надеюсь, создал достаточно яркий триггер, чтобы набежали любители написать "а почему тебе все должны?", "надо быть благодарным, что хоть что-то делают" и мое любимое "а что для города сделал ты, чтоб указывать и требовать?".

Оригинал