Название публикации The Hotel-Spirit. Возвращение крупного американского института может изменить общество. Что нас останавливает?

Любопытная статья о том, что дух гостиничного бизнеса, дух архитектуры зданий и есть дух Америки. Ведь проектирование гостиницы невозможно без определения целевой аудитории. В нашем городе высокие в буквальном смысле здания гостиниц определяли типичного резидента воплощением мечты Айн Рэнд, тем самым Атлантом, расправившим плечи. Но увы, пергидрольные мечты инвесторов пока не очень-то сбываются. Банкротства и невысокая заполненность — вот видимая перспектива объектов.

Лучше себя чувствуют более гибкие и пластичные гостиницы вдоль дорог и апартаменты, предоставляющие все то же самое по более конкурентной цене.  Монстры гостиничного бизнеса не создают услуг конгресс-центров, мобильных временных коворкинг-центров для оперативных выездов компаний. Да и, главное, нет глобальных условий, трендов для перемещения бизнеса по городам в РФ. 

Туристским хабом Воронеж не стал. 

Но мог быть, если бы этому уделялось больше внимания, а гостиничный бизнес лоббировал на место профильного отдела в департаменте предпринимательства своего человека, а не бывшего резидента "Камеди Клаб".

P. S. Полноценная статья, которая могла бы больше рассказать и бизнесу, и "отцам города", и архитекторам о том, как Воронежу стать привлекательным местом.

Оригинал