Как-то случайно мне обронили, что одна теледива сказала: «Ермолина – это стиль». А я тогда одевалась в размахайки-брюки из секонда, мартинсы, уродливые растянутые свитера. Тогда это еще не называлось оверсайз, а просто было не по размеру. Я не умела краситься, сама стригла челку. И прича у меня была как у Умы Турман в «Криминальном чтиве». Стиль тот еще.

То, что я небрежно нарываю в секондах, кто-то признает стильным. Удивительно. Я уже писала про платьица. Но хочу в целом обобщить и коснуться стиля в одежде.

Вообще, я с годами перестала выпендриваться, и мой принцип одежды – удобство и чтоб налезло. Потому что на худых все налезает, а у толстых с этим бывают сюрпризы.

На самом деле, толстого человека в России одевают плохо. Это все максимально немодное и максимально неподходящее ни по стилю, ни по фигуре. Просто влезаешь – уже скажи спасибо. Поэтому толстухи так любят футболки и джинсы стрейч. Влезаешь и скрываешь живот. Вот.

Стильное на толстых не шьют. Сейчас появилось много платьев. По интернету можно заказать любой расцветки, дизайна и состава, но тоже может ждать сюрприз в несовпадении размера, посадке по фигуре. И проч. К тому же, не всем большим идут платья. Особенно мужчинам.

Одним словом, толстота была бы меньше проблемой, если бы на больших умели шить модно и красиво. Я вот мечтаю о платье-сафари. Но хрен найдешь такое 54–56 размера. Вот и заказываю по интернету, нося не все, а только 10% удачных сочетаний.

Если вы поделитесь явками-паролями, где толстым можно одеться, буду благодарна. Про нижнее белье - это вообще отдельная тема. И я еще про это напишу. А пока ограничимся хотя бы верхним слоем покрытия толстой красоты.

В детстве я даже понятия такого не знала и не понимала. Стиль. Мы носили школьную форму. Своей одежды у меня было мало. И она была стремная. Поэтому мой стиль был – по сезону. Но вот сейчас припоминаю, что самые стильные были те, что носили джинсы. В моем украинском классе была Таня, у которой мама работала в городе и одевала Таню как куколку. Парни так и липли к ее джинсовой попе. Да и сама Таня была на стиле – короткая прическа, тогда как у остальных косы. Брасматик, хотя у остальных - плевательная тушь пчелка. Конечно, можно было сказать, что Таню стильной делали джинсы Rifle. Но Таню модной делал общий вид, манера поведения, походка. Таня была дерзкая, могла ответить парням, даже подраться. Таню уважали и любили. Джинсы и стрижка просто дополняли образ симпатичной хулиганки.

Расскажите, что в вашем детстве считалось стильным? У нас стильным было просто все иностранное. Но некоторые девочки и платье с фонариками носили с гордостью.

Вот в целом из чего формируется стиль, кто его прививает? Ведь меня никто не обучил одеваться красиво, поэтому я до сих пор одеваюсь как попало. Гордо называю свою разносортицу фьюжном.

И вообще, кого вы считаете образцом стиля? И как поменялся стиль в одежде с годами?

Мне вот 50. И я думаю, когда пора переходить с кед на удобные бабкины тапочки.

Оригинал