Анатолий еще три недели назад лежал, укрывшись ветхой курткой, на трубах около старых «деревяшек» на улице Пушкина. Ходить он уже практически не мог, поэтому настроился на скорый исход. К счастью, ему это не удалось, потому что добро и вера в лучшее не дремлет. В один прекрасный день его растормошил Валерий - бывший подопечный проекта «Дома Жить», который год назад скитался по столице Коми, а сейчас имеет жилье, работу и громадье планов.

- Валерий позвонил и сказал, что на его глазах погибает человек, нужна помощь. Мы сразу приехали на место, застав там еще одного неравнодушного человека - Татьяну, которая подкармливала Анатолия. Сразу же составили алгоритм помощи, начали работу с врачами, специалистами, социальными службами. Прошло всего две недели - и наш новый подопечный стал ходить даже без тросточки. Все проходит - и бездомность тоже пройдет, я уверен, - говорит наш Илья Костин.

Большое путешествие Анатолия, конечной остановкой которого станет интеграция в общество, только начинается. Но мы хотим верить, что путешествие это будет успешным. И еще очень хотим поблагодарить неравнодушных Валерия и Татьяну, обитателей реабилитационного центра, которые с вниманием и теплотой относятся к новому постояльцу, центру «Родник», где мы с головы до ног одели мужчину, и замечательного видеографа Генриха Немчинова, который смонтировал для нас этот ролик.

Мы разыскиваем родственников Анатолия! Если вы его знаете, то напишите, пожалуйста, Илье. Отдельно будем невероятно благодарны репосту этого поста!

Оригинал