Благая весть.

Вчера, хоть была и за рулем, но внимательно и с удовольствием слушала рассказ девушки, вернувшейся из (так у нее вышло) из паломнической христианской поездки. И в этом месте силы у нее была четкая уверенность, подтвержденная казалось бы мелкими, но важными подспорьями в ее пути (в нужный момент предложили помощь, в момент усталости вдруг предложили подвезти до места...), что ее вела высшая сила.

И вот она говорит, что сейчас идет борьба Света со Злом и не надо уходить в сторону. На своем месте надо делать все, что ваша душа и совесть считают правильным. Делать добро. Россия сейчас попала в воронку Зла, она в ее центре, поэтому внутри нее так сложно с этим что-то сделать. Все его прислужники - проводники Зла. Но и за них молятся. Борьба идет за каждую душу. И Свет победит Зло, но борьба будет сложной. И надо в своей душе не давать места Злу.

Понятно, что для людей неверующих и скептиков все это звучит как сказка, но сказка важная. То, что нам достались события чрезвычайные, - мы все понимаем. И нужно делать добро и стоять, не уходить от сражения со Злом.