Василий Иванович - полковник в отставке. Но даже полковникам в отставке иногда приходится непросто. В жизни Василия Ивановича случилась беда, но он с ней не справился и начал пить. Жена не выдержала регулярных алкогольных посиделок, продала свою квартиру, в которой они жили, - и уехала в другой регион. А Василий Иванович в это время уже щупал ногами самое дно жизни - жил на чердаке в одной из многоэтажек столицы, пил и не верил, что сможет выбраться.

Мы познакомились с Василием Ивановичем примерно два месяца назад - в опухшем, небритом и грязном человеке сложно было разглядеть человека, который еще сравнительно недавно имел все. Два месяца плотной работы - это сессии с психологом, долгие беседы с социальными работниками и юристом, выстраивание системы восстановления документов и прохождение врачей. А еще регулярная гигиена и спокойный сон в тепле и уюте. Два месяца, чтобы создать и осознать себя заново, - это много или мало? Вопрос риторический.

В любом случае это история с хорошим концом. Василий Иванович наладил отношения с семьей и отправился в Волгоградскую область, где его уже ждали жена и дочь. Видео - Илья Костин, монтаж - Генрих Немчинов.

Оригинал