«Твериград» хорош тем, что никогда не упускает шанса нырнуть в бочку с г*****, прихватив с собой ложку.

Выяснилось, что фото рекламных щитов с надписью «*** *****» — фейк и фотошоп. Через такие примеры информационной войны наружу прорывается глубинная национальная психология украинских пропагандистов. А всем, кто распространяет эти фейки, грозит и административная, и уголовная ответственность.

Это не я в бреду пишу, это текст «Твериграда» почти дословно пересказал.

Очевидно, что фото никакой не фейк и не фотошоп. Кто вскрыл рекламный щит и повесил тканевые растяжки. Конечно, когда журналисты «Твериград» проснулись и доехали до Тверского проспекта, рекламу поправили. Но что «*** *****» красовалось на центральной улице Твери, нет никаких сомнений. 

Что совсем не удивительно.

«Объединенные медиасистемы», юрлицо «Твериграда» и ряда других тверских СМИ, с недавних пор принадлежат Эржене Ищенко — жене советника губернатора Тверской области и одного из его ближайших соратников Андрея Ищенко. Компания «ОМС» в конце прошлого года получила госконтрактов почти на 5 млн руб., в том числе и от правительства региона на 3,3 млн руб., но никого, конечно, не волнует очевидный конфликт интересов. Потому что в деле пропаганды все средства хороши. Вот «Твериград» начиная с 24 февраля и выдает через день тексты про фашизм и право отдельных республик на независимость.

Хотя, казалось бы, причем здесь Тверь?

Да ни при чем. Андрей Ищенко — один из создателей гениальной схемы продвижения Игоря Рудени в лидеры рейтинга «Медиалогии». По ней практически любая новость в Тверской области должна сопровождаться его экспертным комментарием за все хорошее против всего плохого, а пресс-релизы перепечатывают все СМИ региона по несколько раз. Что дает ему лидирующие позиции в информационных рейтингах, но искусственно созданное лидерство не означает ничего и ничего не дает, кроме права Андрея Ищенко получать зарплату и премии.

Теперь он, по всей видимости, еще и выполняет федеральные задачи через тверское СМИ. Также топорно и неумело, как и в продвижении губернатора, про которого хорошее пишут только в пресс-релизах.