Правда, только в виде памятника.

Идея крутая. Во-первых, это первый в Твери памятник, который установят в честь чего-то разрушенного. В данном случае — троллейбусного движения в городе, существовавшего с 1967 года и закрытого в 2020 году. Во-вторых, Игорь Ярославич собирается установить памятник результатам собственной деятельности на посту губернатора, потому что уничтожение — тоже результат.

Внутри троллейбуса хотят сделать музей. Как известно, у Игоря Ярославича установлен скрипт, который диктует ему в любом помещении открывать музей. Так что даже памятник троллейбуса не обошла эта судьба. Надеюсь, отдельное место в экспозиции займут экспонаты, рассказывающие именно о закрытии электротранспорта в городе.

За наполнение музея отвечает «Тверской вектор» — это контора, которая получила более 300 млн руб. гранта на создание выставки внутри парка «Россия — моя история». Ребята уже попросили отсрочить представление проекта до 1 мая. Потому что первый был слишком тяжелый, чтобы устанавливать в парке, где много подземных коммуникаций.

При этом «Россия — моя история» коммуникациям не помеха, ага.

Но Игорю Ярославичу нельзя останавливаться. Необходимо установить памятник Речному вокзалу, детской областной больнице, профессиональному спорту, трамваю, остаткам Тверского кремля и местному самоуправлению. Можно даже создать целый парк достижений губернатора, где будут миниатюрные копии разрушенных им достопримечательностей региона.

Очень востребованная будет общественная зона.