На довольно простой вопрос председателю правительства Пензенской области Симонову Н. П. получил довольно странный «промежуточный» ответ, в котором говорится, что обращение мое будет рассмотрено в установленный действующим законодательством срок, после чего, опять же, в установленный действующим законодательством срок мне будет направлен ответ.

Что тут сказать? Про установленный ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 30-дневный срок я без них знаю, ранее чем через 30 ден ответов никогда и не жду. И не совсем понятно, зачем меня об этом информировать, тем более что в письме про конкретные сроки ничего и не говорится.

Хотя так-то оно даже приятно, конечно. Но – с бумагой в стране напряженка. А тут бланк, конверт, исходящий номер, запись в журнале регистрации, почтовые расходы…. А ради чего?

И уж больно мне напоминает эта история то, как виснешь порой на телефоне, слыша вежливый, но равнодушный голос: «Ваш звонок очень важен для нас…», прекрасно понимая, что на том конце провода твой звонок абсолютно по фигу.

Вот и здесь примерно то же самое. Только задействован уже не автоответчик, а конкретные люди, с неплохой, подозреваю, зарплатой. И которым, похоже, заняться особо нечем.