В последнее время ловлю себя на мысли, что стал реже выходить не по делам, а просто так побродить по улицам родного города. А вследствие этого многие "нововведения" вижу с запозданием.

И все же, скажите мне на милость, какого хрена на смотровой площадке на улице Ногина появился этот чертов забор? Да, я в курсе, что справа от смотровой находится частная территория, по кадастровой карте видел. Но конкретно это заграждение идет в абсолютную разжопицу с двумя соседними заборами - это раз.

Оно не сплошное - дальше, где начинается овраг, склон не перегорожен, а с другой стороны от смотровой площадки все равно есть спуск - т. е. пройти туда, направо, можно, просто нужно сделать крюк и чуть больше порисковать жизнью, балансируя на краю пропасти.

Признайтесь уже, что всего-навсего наш бюджет - дитя инцеста могущественного производителя заборов и кривой тротуарной плитки?

Последние три года каждый апрель я с друзьями здесь провожу субботник. В месте, которое является мемориалом жертвам Великой Отечественной войны. В наше время, когда существует куча статей за привлечение к ответственности вплоть до уголовной за любую мысль, могущую бросить тень на подвиг нашего народа 75+ лет назад, у меня только один вопрос: вот эти тонны мусора, которые кроме нас, смолян, никто за 5 лет существования сквера не убирает, это не оскорбление памяти павших защитников Смоленска, а, мэрия?

И как, скажите на милость, предлагаете простым жителям, выполняющим вашу работу по уборке города на регулярной основе, этим здесь заниматься? Рискуя слететь в овраг, на колья растущего бурьяна, который мне в Зеленстрое обещали по заявке еще 3 года назад состричь?

Ну спасибо огромное, удружили. Андрей Борисов, вы, как всегда, конечно же, проигнорируете это, как и тысячу других упоминаний в соцсетях, но просто знайте - не провоцируйте творящих добро. Они могут утроить свои старания, и тогда вы вообще круглосуточно будете от обращений в прокуратуры, суды и прочие инстанции отписки писать вместо работы. Хотя, на фоне такой работы, может, оно и к лучшему.

А субботник будет. Дай только весне прийти в себя и окончательно освободиться от сугробов. Просто будем чуть аккуратнее, спасибо мэрии.

 
 
 

Оригинал