Мысль отказывается развиваться в условиях всевозможных запретов, ей не хватает воздуха. "Бесконечно омерзительно и блевать хочется" от новостей и прогулок по родному городу. Хотя за восемь-то лет можно было и пообвыкнуть... 

Приятно удивлен, что блогеры и журналисты «семерки» продолжают творить, несмотря на ограничения.

Неприятно удивлен тем, что никто не затронул в блогах происшествия с самосожжением в Сыктывкаре. Все-таки в тех публикациях, что мне встретились, в т. ч. на этом сайте, не была отражена даже возможная мотивация гражданина. Случай, по-моему, знаковый. 

И еще один не риторический вопрос. Даже до 24 февраля в России был очень высок процент нищеты. Что станется с десятками миллионов жителей РФ в новых экономических реалиях, когда весь цивилизованный мир отвернулся от российского государства?

Что сейчас еще можно делать - постулировать нормальность. Это сложно, но у вас должно получиться. Маленькие дела в противовес большим нарративам.

Из новостей прекрасного. В конце марта турист Константин Попов сообщил СМИ, что Сыктывкар "застрял в 90-х или еще раньше". Я много писал про наши так называемые тротуары.