В современном забюрократизированном донельзя государстве мало добиться выявления нарушения. Чтобы решить конкретную проблему, необходимо еще и держать на постоянном контроле исполнение предписания, вынесенного надзорным органом.

В прошлом году федеральной огласке получила ситуация с ненадлежащим состоянием дорожного покрытия проезда от ул. Толстого до подстанции скорой помощи в Глазове. В ситуацию даже была вынуждена вмешаться Глазовская межрайонная прокуратура, которая выявила, что на проезжей части действительно имеются многочисленные выбоины и просадки, не отвечающие предъявляемым требованиям. Также надзорным ведомством было установлено, что администрацией Глазова ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию улично-дорожной сети, в связи с чем вынесено представление в адрес главы города.


Кроме того, судебным участком №2 города Глазова по делу №5-446/2021 от 10.12.2021 года вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения») в отношении Управления ЖКХ Администрации города Глазова.

Похоже, что администрации города, чей глава, судя по страничке в соцсети «ВКонтакте», решил сосредоточиться на проведении показушных культурно-массовых мероприятий, все это сходит с рук, раз все эти предписания прокуратуры и решение суда абсолютно ни к чему не обязывают, поскольку до сих пор ничего не сделано. В таких условиях решить проблему может только контроль со стороны общества. Оргсекретарем независимого профсоюза "Действие" направлено соответствующее обращение в глазовскую прокуратуру.

Оригинал