Боже мой, мир летит в тартарары! В цитадели скрепной духовности произошло ужасное ЧП. Редактор Первого канала Марина Овсянникова, не получив письменное согласие уполномоченных органов, ворвалась в эфир национальной святыни - программы "Время" - и за спиной ведущей стала произносить непозволительные вещи.

В руках Марина держала плакат, тем самым устроив общенациональный митинг, ведь эфир федерального ТВ смотрят миллионы. И ладно бы она была пьяна и требовала защитить бродячих собак, зритель бы понял. Но она была трезва и демонстрировала почти нецензурщину: "пропаганда", "врут".

Спрашивается, где были ФСО и прочие спецслужбы? Неужели в условиях информационной войны с проклятым Западом и проводимой спецоперации главное орудие страны остается полностью беззащитным? Хотя бы можно на каждом этаже Первого канала разместить по автозаку и батальону омоновцев с дубинками?! Куда смотрит Эрнст?

Да и другим федеральным телеканалам есть повод призадуматься. Слушайте, при такой халатности в следующий раз у вас кляпом рот Киселёву заткнут, и что тогда прикажете делать россиянам? Кто разъяснит, что все идет по плану? Соловьёва вон итальянской недвижимости лишают, и навальнята пьют на ступеньках его виллы; Брилёву отказывают в британском гражданстве; Симоньян отрубают провода. Вы что?! Может быть, пора это национальное достояние в каком-нибудь бункере спрятать?

Оригинал