1 марта Псковский городской суд прекратил административное дело за мою фотографию с Навальным пятилетней давности.

Прекратил по истечении предельного срока рассмотрения дела – прошло более трех месяцев после начала «титанической» работы Центра «Э», я считаю, по просиживанию штанов и превращению наших налогов в репрессии против инакомыслящих. А именно так я воспринимаю это давление, потому что иначе смотреть на ситуацию, где тебя могут посадить на 15 суток законом обратной силы, я рассматривать не могу.

Хочу поблагодарить «Апологию» и адвоката Татьяну Мартынову за эффективную и профессиональную защиту. С нашей стороны были найдены десятки нарушенных процедур и законов, по которым это дело даже не должно было дойти до суда. Но получилось прекратить вот таким необычном способом.

Прошу правоохранительные органы заниматься реальной охраной и защитой граждан, а не тратить свои колоссальные ресурсы на поиск фоточек во «ВКонтакте» с приглашением на митинг в 2017 году, где вы сами же и обеспечивали безопасность Алексея Навального.

А то знаете ли, странно выходит, получается, что в 2017 году к вам приезжал московский экстремист, а вы позволили ему выступить на митинге перед двумя тысячами псковичей.

Или вы по-особенному читаете 54 статью конституции, запрещающую применять к людям закон обратной силы?

Оригинал