17 февраля в детский сад в станице Луганской попал снаряд. Полдня пропагандисты пишут, как подло поступила Украина, выстелив по территории ЛНР, при этом называя конкретное место – Новая Кондрашовка. Но нетрудно проверить, что это территория подконтрольная Украине, а не ЛНР.

Допускаю, что это может быть постановка или провокация со стороны Украины, но с какой целью, предположить мне трудно, потому что когда у твоих границ стоит российская 150-тысячная армия, то любые провокации будут стоить очень дорого.

Или вот вчера руководитель ДНР Денис Пушилин выкладывает видео о вывозе людей в Ростов из-за угрозы нападения со стороны Украины. При этом если скачать видеофайл и проверить его метаданные, то оказывается, что файл записан два дня назад – 16 февраля. Такая же беда и с обращением руководителя ЛНР.

Притом видео о мобилизации населения ДНР выложено уже с корректными метаданными по времени.

В выложенном 18 февраля видео Пушилин говорит о готовности Украины к силовому захвату Донбасса и ближайшем приказе Зеленского о вторжении в ДНР и ЛНР.

Для кого устроен этот цирк?! Украина отлично понимает, да и весь мир понимает, что у ее границ находится одна из самых сильных армий мира. Т. е. украинцы восемь лет ждали-ждали, ждали-ждали, не нападали на ЛНДР, пока к их границам не подошли российские войска в таком количестве, и вот теперь они решились действовать как камикадзе?

Ну это же рассчитано на телезрителя, который не может опровергнуть эту постановку на другом ресурсе!

Друзья, относитесь к новостям из России и ЛНДР с громадным скепсисом и проверяйте их в разных источниках.