Выступление Валиевой 15 февраля.

Интересно, что спортсменка попала под обструкцию в том числе и российских "любителей спорта", что меня удивляло и продолжает удивлять.

Я не поклонник фигурного катания вообще, не понимаю. Ориентируюсь, как ни странно, на трибуны, которые понимают. Посмотрите видео - послушайте эту поддержку со стороны поклонников этого вида спорта со всего мира (и американцев, и канадцев, и французов, и японцев). Думаю, они лучше меня понимают ситуацию, и та поддержка, которая оказана молодой спортсменке, дорогого стоит.

Спортивный мир объединился. Как несколько лет назад (2004) вокруг Алексея Немова в Афинах.

Кстати, после нашего насыщенного спора в другой ветке задался вопросом, на что влияет т. н. допинг? На лучшее исполнения тулупов? Правда не понимаю.

Почитал комментарии на либеральном "Спортсе": на один едкий комментарий по поводу допинга — 100 комментов поддержки и радости за Валиеву.

Ответ российской спортсменки неспортивному давлению – беспрецедентен. Даже если медали будут отобраны, кто про них будет вспоминать? Я уже не помню, Немову в Афинах-2004 дали серебро или бронзу. А в особенно грустные моменты с удовольствием пересматриваю события почти 20-летней давности. Не ради гимнастических элементов – а послушать поддержку трибун.

Россия, вперед, в общем.

Оригинал