Еще одна отличная инициатива от нашего участника Данила Боева, которую мы, "Городские проекты", поддерживаем всеми руками.

Не так давно Данил решил восстановить две световые конструкции, смонтированные на столбах в поселке Мурыгино. Они представляют собой круг со звездой, внутри которой находятся серп и молот - символ единства рабочих и крестьян, главная государственная эмблема СССР.

 

Многие подобные знаки, символы и конструкции советских времен прямо сейчас разрушаются или уже безвозвратно утеряны. Такие вещи важно сохранять, чтобы не забывать об истории нашей страны и не повторять ошибок прошлых поколений.

Совместно с фондом сохранения исторического наследия "Внимание" мы попытаемся восстановить первоначальный вид конструкций и повесить их обратно, чтобы звёзды снова украшали улицы посёлка.

 
 
 

Всех приглашаем к обсуждению восстановления конструкций на летучке, которая состоится во вторник, 8 февраля, в 18:15 на Спасской, 57. Возможно, кто-то из вас имел опыт работы с реставрацией подобных объектов и может помочь советом или делом.

Просьба обратить внимание, что мы начнем наше собрание раньше обычного.

Оригинал